die Jagdhornbläser Retzer Land  im Überblick

Hornmeister & Obmann

Ing. Martin Schuch

martin.schuch@jagdhornretz.at

Hornmeister-Stv.

Stephan Greil

stephan.greil@jagdhornretz.at

  • Instrument: Parforcehorn
  • Stimme: 2. Parforce
  • seit 2010 in der Gruppe
  • 1. Jagdkarte 1999 gelöst
  • Beruf: EDV Raiffeisen
  • Jagdhund: Dt. Drahthaar

Schriftführer

Mario Gebhart

mario.gebhart@jagdhornretz.at

  • Instrument: Parforcehorn
  • Stimme: 1. Parforce
  • seit 2018 in der Gruppe

  • Beruf: Förster
  • Jagdhund: Dt. Langhaar

Kassierin

Carina Frank

carina.frank@jagdhornretz.at


Jagdhornbläser

Florian Raab

florian.raab@jagdhornretz.at

Jagdhornbläser

Herbert Eder

herbert.eder@jagdhornretz.at

  • Instrument: Parforcehorn
  • Stimme: 1. Parforce
  • seit 1985 in der Gruppe

  • Beruf: ÖBB

Jagdhornbläser

Johannes Graf

johannes.graf@jagdhornretz.at

Jagdhornbläser

Norbert Fabich

norbert.fabich@jagdhornretz.at

  • Instrument: Parforcehorn
  • Stimme: 3. Parforce
  • seit 2017 in der Gruppe

  • Beruf: Landwirt & Winzer

Jagdhornbläser

Dominik Strumberger

dominik.strumberger@jagdhornretz.at

  • Instrument: Parforcehorn
  • Stimme: 3. Parforce
  • seit 2017 in der Gruppe
  • 1. Jagdkarte 2017 gelöst
  • Beruf: Biogas-Anlage Retz

Jagdhornbläser

Viktor Glaser

viktor.glaser@jagdhornretz.at


ehemalige Jagdhornbläser


Alois Binder - ausgeschieden 2018
Wolfgang Heller - ausgeschieden 2018
Rudolf Schuch, Ehrenhornmeister - ausgeschieden 2017
Ernst Wöber - ausgeschieden 2015
Johann Häusler -

Othmar Frey - Waidmannsruh
Karl Haidvogl, erster Hornmeister der Gruppe - Waidmannsruh
Zugriffszähler: 13588
Copyright ©2018 Jagdhornbläser Retzer Land, All Rights Reserved.
Datenschutz & Copyright         Impressum       
Diese Webseite verwendet Cookies.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter.

Einverstanden! oder Mehr Info
Cookie Information
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter.
Einverstanden!